вторник, 21 июля 2020 г.

Для чего применяются лампады


Для чего применяются лампады

Часто можно видеть, как на местах упокоения усопших родственники зажигают свечи в специализированных емкостях, баночках. Это древняя традиция, которая уходит корнями в истоки христианства. Огонь является символом веры в Христа, поэтому пламя зачастую поддерживают даже в местах захоронения усопших. Свечи зажигаются также при реализации венчаний, а также других церковных ритуалов. Согласно поверьям, огонь отгоняет злых духов. 

Безусловно, поддерживать огонь в храме или церкви достаточно просто. Но следить за тем, чтобы свечи горели как можно дольше на кладбищах, гораздо сложнее. Кроме того, оставлять открытый огонь в местах, где есть искусственные цветы, сухая трава, полимергранит, не совсем правильно, так как может возникнуть пожар. Для поддержания огня свечи используются стеклянные, пластиковые лампады. 

Сегодня производители предоставляют самые разные лампады, выполненные из различных материалов. Наиболее часто применяются каменные изделия со стеклянными компонентами. В качестве каркаса применяется габбро, мрамор, гранит. 


Преимущества каменных лампад: 

  • изготовленные из камня лампады гораздо более долговечны. Они предусматривают стеклянные компоненты, но прочный каркас обеспечивает целостность изделия, даже если оно перевернется, им не так страшны температурные перепады;
  • каменные лампады надежно закрепляются. Они более увесистые, поэтому реже переворачиваются. 
Лампады позволяют создать более красивое убранство для мест захоронений, поставить свечу в память об усопшем, в качестве символа веры. Современные производители предоставляют множество различных изделий, которые можно подобрать в соответствии с бюджетом и требованиями. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поминки

  Православные поминки После Пасхи православные верующие празднуют Пасху для умерших или Радоницу. Это мероприятие предусматривает поминки...